Помогите!

Собственная скорость катера 16,35 км/ч, скорость течения реки 2,9 км / ч. Катер плыл по течению 2 часа, против течения - 3 часа. Сколько километров проплыл катер за 5 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:36
    0
    Скорость катера по течению: 16,35+2,9=19,25,

    19,25*2=38,5 км путь по течению,

    скорость катера против течения: 16,35-2,9=13,45

    13,45*3=40,35 км путь против течения

    38,5+40,35=78,85 км проплыл катер за 5 часов