пункты А и В находятся на берегу реки. моторная лодка прошла путь от А до В и обратно, двигаясь равномерно и без остановок, за 8 ч. известно, что скорость лодки в стоячей воде равна 24 км/ч, а скорость течения реки - 6 км/ч. определите АВ

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:14
    0
    Скорость лодки по течению 24+6 = 30 (км в час)

    Скорость лодки против течения 24-6=18 (км в час)

    Пусть путь АВ=S, тогда S/30 (час) - время по течению, S/18 (час) - время против течения. Всего 8 часов.

    Уравнение S/30 + S/18 = 8, ответ S=90