В магазин привезли 100 телевизоров. Из них оказались неисправимыми 3/50 общего количества. Сколько телевизоров оказались исправимыми

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 00:16
    0
    1) 100:50·3=6 (т.) - неисправных

    2) 100-6=94 (т.) - исправных

    Ответ: 94 исправных телевизора.
  2. 22 февраля, 01:23
    0
    94 исправные

    0,06 неисправны (т. е. 6 из 100)

    100-6=94