Найдите первые несколько членов геометрической прогрессии {аn}, если а1+а4=35 и а2+а3=30

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:24
    0
    А2=a1*q

    a3=a1*q^2

    a4=a1*q^3

    подставляешь в оба уравнения, решаешь систему, находишь а1 и q, выписываешь искомые числа