Общая длина всех рёбер куба равна 840 см. Вычислить площадь одной грани куба. Вычислить общую площадь всех граней куба.

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 19:34
    0
    Вначале найдем длину одного ребра:

    840/12=70

    теперь найдем площаь одной грани:

    70^2=4900

    и общую площадь граней:

    4900*6=29400
  2. 22 июля, 22:21
    0
    840/12=70 см - длина грани куба

    70*70=4900 см² - площадь 1 грани куба

    4900*6=29400 см² - площадь всех граней куба