Решить задачу двумя способами (сложения и умножения)

Вот приехал мой брат ко мне и первым делом я его накормил. Он очень любит пирожки. Поэтому придворный повар специально для него испёк пирожки с разной начинкой. - 2 пирожка с повидлом. 2 пирожка с яблоками ещё 2 пирожка с мясом и 2 пирожка с грибами.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:33
    0
    Какой вопрос? Если вопрос: Сколько всего съел брат, то смотри:

    Если сложением, то просто складываем всем пирожки вместе

    2+2+2+2=8

    Если умножение, то считаем сколько видов пирожков: 4 вида

    Всего по 2 пирожка

    2*4=8 (п.)