Определи площадь прямоугольника, если его периметр равен 22 метра, а длина больше ширины на 5 метров.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 17:00
    0
    Р = (a+b) * 2

    (a+b) = 22/2=11

    (11-5) / 2=3 м - ширина

    3+5=8 м - длина

    S=8*3=24 м²
  2. 13 июня, 19:52
    0
    Пусть х-первая сторона, тогда (х+5) вторая. Ивестно, что 2 * (х+х+5) = 22, тогда:

    2 * (2 х+5) = 22;

    2 х+5=11;

    2 х=6;

    х=3-первая сторона, тогда 8-вторая сторона, тогда площадь равна 8*3=24