В лесу, где живет Винни Пух и Пятачок, в качестве денег используют орехи и сушёные грибы. 2 кармана орехов меняют на 5 сухих грибов. Пятачок хочет купить у Винни Пуха горшочек мёда. Сколько грибов надо собрать и насушить Пятачку, если затраты винни на производство горшочка мёда составляют 8 карманов орехов, и он хочет получить 25% прибыли?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:41
    0
    1) 5/2=2.5 отношение орехов и грибов 2) 8 + 8*0.25 = 10 карманов орехов цена с прибылью 3) 10 * 2.5 = 25 грибов нужно собрать Пятачку Ответ: 25 грибов.