Число сначала увеличили на 10%, потом уменьшили результат на 10%. Установите, полученное число больше или меньше исходного и на сколько процентов?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:00
    0
    Возьмём число 100. 10% = 10 100+10=110 10%=11 110-11=99, т. е. полученное число на 1% меньше исходного.
  2. 13 марта, 02:54
    0
    Берём например число 30, то 30-100% а 110%=30*110/100=33, потом ищем 10% от числа 33, то 33=100% а 10% от числа 33 равно 33*10/100=3,3, а число тогда стало 33-3,3=29,7, то разница между двумя числами 0,3 тоесть 1 процент от первого числа, это на мой взгляд