как решать такие уровнения 25-3b=9-5b

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 19:51
    0
    25-3b=9-5b, перенесем неизвестные в одну сторону, а известные в другую. Переносим с противоположным знаком

    -3 в+5 в=9-25

    2 в = - 16

    в=-16:2

    в=-8
  2. 2 июня, 21:46
    0
    25-3b=9-5b

    5b-3b=9-25

    2b=-16

    b=-16:2

    b=-8

    проверка

    25-3 * (-8) = 9-5 * (-8)

    49=49