Как решать такие уровнения: 1-х=13 двацать пятых+6 двацать пятых

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:49
    0
    1-x=13/5+6/5

    1-x = (13+6) / 5

    1-x=19/5

    -x = (19/5) - 1

    -x (19-5) / 5

    -x=14/5

    x=-14/5