Прямоугольный участок земли длина которого 576 м, а ширина равна половине длины, занят под сад. Сколько посажено яблонь если под каждую из них отводили по 24 м2?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 14:05
    0
    S = 576 * (576/2) = 165288 м2

    165288/24=6887 берёз
  2. 22 апреля, 14:27
    0
    1) 576 / 2 = 288 (м) - ширина участка

    2) 576 * 288 = 165888 (м²) - площадь участка

    3) 165888 / 24 = 6912 (яб.)

    Ответ: 6912 яблонь посажено.