Помогите, чему равно - 4,8 + 2 (целых) 2/3 ъ

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 18:07
    0
    Число - 4,8 переводим в неправильную дробь:

    -48/10+8/3 = - 64/30 = - 2 целых 2/15. как то так!
  2. 16 июня, 20:36
    0
    Будет - 2 целых 2/15 цатых