Помогите решить

73y-y-22y+40=190

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:38
    0
    73 у-у-22 у+40=190

    72 у-22 у+40=190

    50 у+40=190

    50 у=190-40

    50 у=150

    у=150:50

    у=3

    ответ: у=3