Помогите решить две задачи:

a) Найди площадь прямоугольника, периметр которого 134 см, а ширина 29 см.

б) Найди площадь квадрата, периметр которого 500 см.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:51
    0
    1) 134-29*2=76 см.

    2) 76:2=38 см. - длина

    3) 38*29=1102 см. квадратных - S
  2. 22 июля, 03:41
    0
    (х+29) * 2=134

    (х+29) = 134:2

    х+29=67

    х=67-29

    х=38 см - длина прямоугольника

    38*29=1102 см

    Ответ: 1102 см² площадь прямоугольника.

    500:4=125 см сторона квадрата

    125*125=15625 см² площадь квадрата

    Ответ: 15625 см² площадь квадрата.