Длина стороны одноклассников 8 см, а другого в 3 раза больше. Во сколько раз площадь второго квадрата больше, чем площадь первого?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 14:26
    0
    8*8=64 см площадь одного квадрата

    8*3=24 см длина стороны второго квадрата

    24*24=576 см площадь другого квадрата

    576:64=9 раз

    ответ в 9 раз
  2. 18 июля, 14:48
    0
    1) 8*3=24 см-сторона второго квадрата.

    2) 8*8=64 кв. см-площадь первого квадрата.

    3) 24*24=576 кв. см-площадь второго квадрата.

    4) 576:64=в 9 раз больше-площадь второго квадрата.