В треугольнике BOP угол b=60 градусов, угол O = 75 градусом. Найдите градусную меру угла P

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 20:55
    0
    Кут P=180 - (60+75) = 45 градусов
  2. 1 октября, 21:46
    0
    Сумма углов в треугольнике 180 градусов.

    Сумма углов В и О равна: 75+60=135 градусов.

    Угол Р=180-135=45 градусов.

    Ответ: угол Р=45 градусов.