Туристы прошли 63 км. В 1 день они прошли 1/3 пути, во 2 3/7 остатка а остальноиэй путь за 3 день. сколько км прошли туристы за 3 идень

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:04
    0
    1. 63/3 = 21 (км.) прошли в 1 день

    2. 63 - 21 = 42 (км.) остаток

    3. 42/7*3 = 18 (км.) во 2 день

    4. 63 - 21 - 18 = 24 (км.) прошли в 3 день