Решите уравнение: 60/х - 60 / (х+2) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:54
    0
    60/x - 60 / (x+2) = 1

    60 (x+2) / x (x+2) - 60x / x (x+2) = 1

    (60x+120-60x) / x^2+2x = 1

    x^2+2x = 120

    y=x^2

    y=120-2x

    Осталось решить эту систему