Шест вкопали в землю на 4/9 всей длины над землей осталось 55 дм найти всю длину шеста

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:57
    0
    Осталось над землёй 5/9 шеста, это 55 дм. Весь шест 55:5*9=99 дм
  2. 23 марта, 23:28
    0
    9/9 - вся длина шеста

    9/9 - 4/9 = 5/9 - это то что сверху

    55/5*9 = 99 дм длина шеста