Упростите выражение: 3 (х-2) + 6 (х+1) Помогите упростить!

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 07:03
    0
    3 (х-2) + 6 (х+1) = 3 х-6+6 х+6

    Теперь иксы с иксами, а обыкновенные числа с обыкновенными.

    3 х+6 х-6+6=9 х

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з
  2. 2 мая, 07:09
    0
    3x-6+6x+6=9x, - 6+6 взаимно уничтожены