1. Дроби 2/3,5/9 и 17/30 раположите в порядке возрастания

2. Решите примеры:

а) 3 целых 2/9 - 1 целая 1/6

б) 4 целых 18/24 + 9/16 - 4 целых 5/12

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 15:32
    0
    1. 5/9 2/3 17/30 2. а) 2 целых 1/6 б) общий множитель 48 1) 4 целых 2/48+3/48=4 целых 5/48 2) 4 целых 5/48 - 4 целых 4/48 = 1/48
  2. 26 апреля, 18:29
    0
    1. 17/30 5/9 и 2/3

    2.

    а) две целых 1/18

    б) пять целых 2/48