Сколько процентов число 25 составляет от числа 125?2) Снизив цену товара на 10%, его продали за 270 руб. Найдите первоначальную цену?3) сколько гектар составляет 37% от3 км в квадрате. 4) Сколько квадратных метров составляет 49% от 5 гектар. 5) Сколько литров составляет 12% от 7 м в кубе?6) Сколько миллилитров составляет 76% от 5 литров?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:21
    0
    1) 25/125*100%=20%

    2) 10/100%=0,1

    270/0,1=2700 руб

    3) 300*0,37=111 га

    4) 500*0,49=245 га

    5) 7000*0,12=840 литров

    6) 5000*0,76=3800 мл