сумма двух чисел равна 1200, а сумма 60% первого числа и 23% второго числа равна 572. Найти эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 23:59
    -2
    х - первое число

    1200-х - второе число

    0,6 х + 0,23 (1200-х) = 572

    0,6 х+276-0,23 х=572

    0,37 х=296

    х=800 - первое число

    1200-800=400 - второе число
  2. 10 августа, 00:55
    0
    пусть x - первое число, тогда y-второе составляем линейное уравнение

    x+y=1200

    0.6x+0.23y = 572 выразить одно неизвестное через другое и методом подстановки решить