Определите среднюю урожайность всех полей если:

1 поле - 7 га (18,4 ц с 1 га)

2 поле - 6 га (17,2 у с 1 га)

3 поле - 12 га (19,5 ц с 1 га)

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:06
    0
    1) 18.4*7=128.8 (ц) - собрали с первого поля

    2) 17.2*6=103.2 (ц) - собрали со второго поля

    3) 19.5*12=234 (ц) - собрали с третьего поля

    4) 128.8+103.2+234=466 (ц) - собрали с трех полей

    5) 7+6+12=25 (га) - собрали с трех полей

    6) 466:25=93.2 (га) - средняя урожайность

    пиши все как у меня я эту задачу уже решала поставили 5