Из колоды карт (36 листов) вынимаются наудачу три карты. Определить вероятность того, что вынутыми картами будет дама, семёрка, туз.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:37
    0
    Дам, семерок и тузов по 4 штуки в колоде. 1) Вероятность вытащить даму 4/36 = 1/9=0,11 2) Вероятность вытащить семерку 4/35=0,11 3) вероятность вытащить туз 4/34=0,12. 4) вероятность вытащить набор из этих трех карт 0,11*0,11*0,12=0,001