В первый день саша прочитал 25 всей книги во второй 68 % оставшийся страниц, а в третий - последние 96 страниц. Сколько всего страниц в книге

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:01
    0
    1) 100-25=75 (%) - прочитал за второй и третий дни

    2) 75*0,68=51 (%) - прочитал во второй день

    3) 75-51=24 (%) - прочитал за третий день

    4) 96:0,24=400 (ст)

    Ответ: в книге 400 страниц