На клумбе посадили 29 кустов роз: 3 ряда красных роз по 6 штук в каждом и белые розы. Сколько белых роз посадили

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 23:34
    0
    найдем количество посаженных красных роз

    6*3=18 кустов

    найдем количество белых роз

    29-18=11 кустов.

    Ответ: белых роз посадили 11 кустов.
  2. 25 июля, 00:08
    0
    1) 3 * 6 = 18 роз красных - всего

    2) 29 - 18 = 11 роз белых - всего