Можете объяснить тему: Решение системы линейных уравнений с двумя переменными способом сложения. только понятным языком, не математическим)

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:53
    0
    Кароче например возьмем систему

    2 х+3 у=6 и другую

    4 х+2 у=8 то первую дробь умножем на - 2 тогда получиться

    -4 х+-6 у=-8

    4 х+2 у=8 тогда у=8 подставляем любое урвнение

    4 х+16=8

    4 х=-8

    х=-2