Найдите значение выражения:

8 целых 3/4 (a+b), если а=2 целых 1/7; b=1 целая 1/7?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:33
    +2
    8 3/4 * (2 1/7 + 1 1/7) = 8 3/4 * 3 2/7 = 35/4 * 23/7 = 28.75