Найти, чему равна площадь боковой поверхности конуса диаметром 10 см и образующей 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:26
    0
    D = 10 cm

    l = 5 cm

    S = ?

    S bok = pi*r*l = pi*5*5 = 25 pi

    r = d/2 = 5 cm