периметр равнобедренного треугольника равен 18,2 см. Чему равно основание треугольника, если оно на 0,4 см меньше боковой стороны.

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:16
    0
    Пусть х см одна боковая сторона

    и х вторая боковая сторона значит

    х-0,4 см основание

    значит х+х + (х-0,4) = 18,2 см

    х+х+х-0,4=18,2

    х+х+х=18,2+0,4

    3 х=18,6

    х=18,6:3

    х=6,2 см боковая сторона

    6,2-0,4=5,8 см основание
  2. 4 февраля, 13:26
    0
    18.2 делим на 2 и минус 0.4

    получается ответ