В соревновании участвовали 41 спортсмен. Кол-во бегунов, при бежавших раньше Васи было в 4 раза меньше, чем при бежавших после него. Какое место занял Вася?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:24
    0
    Х - прибежали раньше Васи

    4 х - позже

    х+4 х+1=41

    5 х=41-1

    5 х=40

    х=40:5

    х=8 бегунов прибежали раньше Васи

    8+1=9 - место занял Вася