Найдите корень уравнения: 1)

2x-5=x+2

2/5x+3/5=1/5x

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:55
    0
    2x-5=x+2 2x-x=2+5 X=7 2/5x+3/5=1/5x|*5 2x+3=1 2x=-2 X=-1
  2. 15 апреля, 17:59
    0
    А) 2 х-5=х+2

    2 х+х=5-2

    3 х=3

    х=1