Пушистик очень любит морковку. Количество морковок, которые он получит на обед,

будет равно ответу задачи, которую предложила ему решить мама: "Какое число

получишь, если от третьей части суток отнимешь количество сантиметров в половине

дециметра, к полученному результату прибавишь 3 % от 2 м в сантиметрах, от результата

отнимешь 1/10 дм в сантиметрах?" Сколько морковок съест за обедом Пушистик?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 12:29
    0
    третья часть суток = 24 : 3 = 8 ч

    сантиметров в половине дециметра = 10 : 2 = 5 см

    3 % от 2 м в сантиметрах = 200 * 0,03 = 6 см

    1/10 дм в сантиметрах = 10 : 10 = 1 см

    8 - 5 + 6 - 1 = 8 морковок съест за обедом Пушистик
  2. 23 августа, 14:13
    0
    24*1/3=8

    10*1/2=5

    200*0,03=6

    10*1/10=1

    8-5+6-1=8

    Ответ: 8 морковок