В кинозале 8 рядов по 10 кресел.

а) Вошли 23 человека, потом 6, потом 7 и еще 4. Сколько они займут полных рядов?

б) На вечерний сеанс заранее было продано 40 билетов. Перед началом сеанса пришли еще 22 человека, потом 15 и еще 8. Всем ли хватит мест?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:07
    0
    23+7+4+6=40) ответ 4 полных ряда
  2. 23 июня, 12:41
    0
    А) 23+6+7+4=40 (чел) - вошли

    40/10=4 (ряда) - займут

    Ответ: 4 ряда

    б) 22+15+8=45 (чел) - пришли

    45>40

    Ответ: не хватит