Телевизор и компьютер вместе стоить 900 рублей компьютер 100 рублей дешевле цена компьютера

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:37
    0
    Составим уравнение

    Пусть х - стоимость телевизора

    тогда, (х - 100) - стоимость компьютера

    х+х-100=900

    2 х=900+100

    2 х=1000

    х=1000:2

    х=500 рублей, стоимость телевизора

    500-100=400 рублей стоит компьютер