Маме 32 года, а сыну 8, вопрос: во сколько раз мать старше сына. Во сколько раз мать старше сына 5 лет назад.

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:08
    0
    1) 32/8=4 - в 4 раза сейчас

    2) 32-5=27 лет было матери 5 лет назад

    3) 8-5=3 было лет сыну 5 лет назад

    4) 27/3=9 - в 9 раз 5 лет назад
  2. 20 февраля, 08:12
    0
    32/8=4

    32-5=27

    8-5=3

    27/3=9

    мама старше сына в 4 раза.