Собрали 23 кг грибов, влажность которых (процнтное содержание воды) составила 92%. Псле высушивани количество воды уменьшилось до 8 %. Какова масса сухих грибов?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 14:54
    0
    1) Составляем пропорцию:

    92% воды - в 23 кг

    8% воды - в Х кг

    2) решаем пропорцию:

    х=23*8/92=2

    х=2 (кг масса сухих грибов)
  2. 23 февраля, 16:12
    0
    Ваш ответ 5 кило