1) задача. Чему равен периметр треугольника со сторонами а см, b см и с см? вычисли ответ при а=456, b=718, с=932.2) задача. Одна сторона треугольника равна 20 м, вторая в 4 раза больше первой, а третья сторона на 12 м меньше, чем вторая. чему равен периметр треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:04
    0
    Р = а+b+с

    Р = 456+718+932=2106 см

    2 задача

    1) 20*4 = 80 м - вторпя сторона

    80-12=68 м-третья сторона

    Р = 20+80+68=168 м периметр