Собрали 23 кг грибов, влажность которых (процентное содержание воды) составила 92%. После высушивания количество воды уменьшилась до 8%. Какова масса сухих грибов?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 11:05
    0
    23*0,92=21,16 кг-воды в грибах

    23-21,16=1,84 кг - сухой массы грибов

    после высушивания сухая масса грибов не изменилась, а вода составила 8%, следовательно сухая масса составила 92%

    1,84*100:92=2 кг сухих грибов
  2. 12 сентября, 12:57
    0
    23 кг-92%

    х кг-8%

    92 х=23*8

    92 х=184

    х=184:92

    х=2 (кг) - масса сухих грибов.