Дети собрали 8 кг лекарственных трав, после высушивания лекарственные травы стали весить 2,6 кг. На сколько % уменьшилсь их вес после высушивания?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:17
    0
    Сначала узнаем на сколько кг стали меньше весить травы:

    8-2,6=5,4 кг

    Теперь решаем:

    Если 8 кг-100%

    Значит 5,4 - х%

    Затем решаем крест на крест - (5,4*100) : 8=67,5

    Ответ: вес трав после высушивания уменьшился на 67,5 %
  2. 8 июля, 13:53
    0
    8-2,6=5,4

    5,4=х%

    8=10%

    (5,4*100) : 8=67,5 %

    Ответ: на 67,5 %