Масса навески муки до высушивания - 7,66 г, после высушивания - 7 г. Чему равна влажность муки? Сколько в муке сухих веществ?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:15
    0
    0,66/7,66=66/766=33/383

    33/383*100=3300/383=8 236/383% - влажность муки

    100-8 236/383=91 147/383% - в муке сухих веществ