Купили 500 г олии на приготовление блинов потратили 1/5 олии. в сколько раз больше олии осталось чем использовали?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:05
    0
    1) 500:5*1=100 (ол) потратили на блины

    2) 500-100=400 (ол) осталось

    3) 400:100=4 (раз)

    Ответ: в 4 раза больше осталось чем использовали