Помогите решить задачу: Два мастера выкладывают пол кухни плиткой. Один мастер за час выкладывает 18 плиток, другой - 20. За какое время они смогут выложить 380 плиток, работая вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 13:31
    0
    18+20=38 (пл.) - в час 380:38=10 (ч) потребуется
  2. 7 января, 15:31
    0
    1) 20+18=38 (плиток) - выложут два мастера за 1 час 2) 380:38=10 (ч) - понадобится