Двдва мастера выкладывают пол кухни плиткой. Один мастер за час выкладывает 18 плиток, другой - 20. За какое время они смогут выложить 380 плиток, работая вместе

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:44
    0
    1) 20+18=38 (плиток) за 1 час выкладывают вместе 2) 380:38=10 (за 10 часов выложат 380 плиток) Ответ: За 10 часов выложат 380 плиток, работая вместе.
  2. 13 августа, 13:32
    0
    18+20=38 (пл.) - 2 мастера за час

    380/38=10 часов