Как решить задачу: Два мастера выкладывают пол кухни плиткой. Один мастер за час выкладывает 18 плиток, другой - 20. За какое время они смогут выложить 380 плиток, работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 12:50
    0
    1) 18+28=38 плиток в час они выкладывают вместе 2) 380/38=10 часов им понадобится

    Ответ: за 10 часов
  2. 8 мая, 14:12
    0
    1) 18+20=38 (плиток) за 1 час выложат вдвоем 2) 380:38=10 (за 10 часов) выложат 380 плиток Ответ: Работу завершат за 10 часов