Павел проехал на велосипеде со скоростью 24 км/ч 168 км, при этом он делал 3 остановки на 5, на 15 и на 20 минут. Сколько времени Павел затратил на весь путь?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:53
    0
    Tобщее=t1+t2+t3 + (s/v)

    tобщее=5+15+20+168/24=7 ч 40 минут

    Ответ: 7 ч 40 мин
  2. 27 сентября, 12:00
    0
    1) 168:24=7 (ч) - ехал

    2) 5+15+20=40 (мин) - отдыхал

    3) 7 ч + 40 мин = 7 ч 40 мин - затратил