Чему равно частное двух чисел, если оно в 6 раз меньше одного из них и в 3 раза больше другого?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 17:14
    0
    Число - х

    делимое 6 х

    делитель - х/3

    6 х: х/3=6 х*3/х=18

    делимое - 6*18=108

    делитель - 18:3=6

    108:6=18
  2. 16 октября, 17:22
    0
    Z
    z>y в 3 разa, z=3y

    x=6*3y=18y

    z=18y^y=18