Решите уравнение (3 1/2 х - 1/4) * 8 = 3

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:01
    0
    (3 1/2 х - 1/4) * 8 = 3

    (7 х/2-1/4) * 8=3

    (14 х/4 - 1/4) * 8=3

    ((14 х-1) / 4) * 8=3

    2 * (14 х-1) = 3

    28 х-2=3

    28 х=5

    х=5/28
  2. 27 января, 19:18
    0
    (3 1/2 х-1/4) * 8=3

    3 1/2 х-1/4=3:8

    3 1/2 х-1/4=3/8

    3 1/2 х=3/8+1/4

    3 1/2 х=3/8+2/8

    3 1/2 х=5/8

    7/2 х=5/8

    х=5/8:7/2

    х=5/8*2/7

    х=10/56=5/28